Накануне отмены всех спортивных стартов в целых предупреждения коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге успели провести традиционные всероссийские соревнования в помещении «Кубок СШОР «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга» среди юношей и девушек до 16 и до 18 лет.

В старшей возрастной группе на пьедестал почета поднялась 16-летняя уроженка Вышнего Волочка Таисия Дмитриева. Девушка с осени 2018 года получает образование и повышает свое спортивное мастерство в училище олимпийского резерва № 1 города Санкт-Петербурга, но продолжает выступать параллельным зачетом за Тверскую область.

На Зимнем стадионе северной столицы Таисия Дмитриева завоевала бронзовую медаль в прыжках в длину с личным рекордом 5 метров 80 сантиметров. От обладательницы золота она отстала на 8 см, от серебра – на 4 см. В беге на 60 метров Таисия заняла седьмое место.

Напомним, своим коронным видом в легкой атлетике Таисия Дмитриева считает тройной прыжок. Именно в этой дисциплине в конце января – начале февраля текущего года она завоевала серебряную медаль на зимнем первенстве России в Новочебоксарске с результатом 12 метров 38 сантиметров.

Теперь Таисия Дмитриева готовиться к летнему сезону, правда, из-за угрозы эпидемии COVID-19 даты всех национальных стартов могут быть смещены.