Соревнования, внесенные в календарь Минспорта РФ, собрали на трех татами ФОКа имени Султана Ахмерова более 150 участников из семи федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга (23 региона).

Среди мужчин в весовой категории до 81 кг не оказалось равных братьям Нуралиевым . В результате сыновья и воспитанники чемпиона Европы Кахрамана Нуралиева поделили медали по старшинству. Золото досталось Темурбеку, серебро – Ботыру.

Среди женщин в категории до 57 кг уверенную победу одержала Мукаддас Буриева  и впервые выполнила норматив мастера России.

В супертяжелом весе среди женщин (+78 кг) первое место заняла представительница СШОР по видам единоборств Дайна Амбарцумова. Среди супертяжей-мужчин (+100 кг) не оказалось равных мастеру спорта международного класса Роману Бобикову.

Обладателями бронзы всероссийской пробы стали Артем Комлев (60 кг), Толиб Джебов (66 кг) и Джахангир Зикреев (73 кг).