23 – 25 ноября в северной столице прошли Всероссийские соревнования по конькобежному спорту памяти Б.А. Шилкова (второй этап Кубка России) среди юниоров 14 – 19 лет. Лидерство на искусственной ледовой дорожке катка, который носит имя олимпийского чемпиона Бориса Шилкова, оспаривали более 140 конькобежцев из разных регионов России.

Тверскую область на этих престижных стартах представлял 18-летний мастер спорта Дмитрий Никифоров, который сейчас получает образование и повышает свое спортивное мастерство в училище олимпийского резерва в подмосковных Бронницах. В конкуренции с сильнейшими соперниками из других регионов Дмитрий завоевал бронзовую медаль в масс-старте, на дистанции 1500 метров он показал девятый результат, на 5000 метрах стал одиннадцатым.