С 24 по 26 февраля Нижний Новгород принимает Кубок России по каратэ среди мужчин и женщин. В зале спортшколы «РАДИЙ» лидерство в трех дисциплинах («Ката», «Кумитэ» и «Ката-группа») оспаривают 300 сильнейших спортсменов из 85 субъектов РФ.

По итогам первого дня соревнований произошло историческое событие для каратэ Тверской области. Впервые на национальный пьедестал почета в индивидуальном ката поднялся представитель Твери 18-летний Варишан Бакиров.

Воспитанник известного тверского тренера Константина Мечетного завоевал серебряную медаль, уступив лидерство лишь действующему чемпиону России и многократному призеру первенств мира и Европы Константину Сутягину из Московской области. На третью ступень пьедестала почета поднялись Павел Анучин и Валерий Белых из Московской области.