15 – 17 февраля в Санкт-Петербурге проходит первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет в помещении. В местном легкоатлетическом манеже на Теннисной аллее разыгрываются комплекты наград во всех видах королевы спорта, кроме метаний.

В забеге на 800 метров среди юниоров на пьедестал почета поднялся 20-летний уроженец Конакова Айдар Исхаков, который с прошлого года выступает за Москву.

В конкуренции с 36 соперниками из разных регионов Айдар завоевал бронзовую медаль с результатом 1 минута 50,15 секунды.

Победу на этой дистанции одержал Семен Ионов из Свердловской области, который финишировал на 1 минуту 49,97 секунды. Серебряным призером стал еще один представитель Урала Алексей Ломакин (1:49,98).