В понедельник, 27 января, в Москве прошло первенство России по гребле-индор. Свою физическую подготовку на тренажерах Concept 2, имитирующих греблю в академических лодках на воде, проверили юноши и девушки до 19 лет из разных регионов РФ. Принимал соревнования спортивных зал училища олимпийского резерва № 2.

В условиях сильной конкуренции великолепного результата удалось добиться 17-летнему воспитаннику отделения академической гребли тверской СШОР по видам гребли Александру Михне (тренер Сергей Иванов). Он показал лучшее время на 2000-метровой дистанции и поднялся на высшую ступень национального пьедестала почета, завоевав золотую медаль министерства спорта РФ.

Накануне серебряным призером чемпионата России по гребле-индор среди молодежи до 23-лет стал 18-летний тверской гребец-академик Валерий Непша.