11 – 12 июля в подмосковном Жуковском проходит второй этап Кубка России по легкой атлетике. Лидерство в разных дисциплинах королевы спорта оспаривают почти все отечественные звезды. Среди участников национального турнира выступают и представители Тверской области.

Первый день состязаний пополнил копилку наград Верхневолжья серебряной медалью. Второе место в толкании ядра среди женщин заняла 21-летняя мастер спорта Алена Бугакова (на снимке слева) из Конакова, выступающая параллельным зачетом за Москву и Тверскую область.

В лучшей попытке из шести Алена покорила 17 метров 34 сантиметра, уступив своему личному рекорду, установленному в текущем сезоне, 118 см. Золото Кубка России завоевала 32-летняя Евгения Соловьева, которая опередила Бугакову на три сантиметра. Замкнула призовую тройку Валерия Зырянова со скромным результатом – 16 метров 66 сантиметров.

Источник : Твериград