Традиционные соревнования прошли во Владимире и собрали на спортивном ковре около 400 сильнейших борцов-юниоров до 20 лет из 60 регионов. Кроме медалей и призов спортсмены спорили и за путевки в сборную России.

Представитель тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ  Артур Саргсян выступал в весовой категории до 97 кг. Конкуренцию ему составили более 30 соперников.

Артур отборолся очень уверенно, – сообщил Tverigrad.ru исполнительный директор Федерации спортивной борьбы Тверской области Павел Воронин. – В двух первых схватках он одержал досрочные победы. В полуфинале также выиграл за явным преимуществом, проведя бросок на туше. В финале Саргсян встретился со своим главным конкурентом за лидерство в весовой категории Азаматом Сеитовым из Крыма. Соперничество получилось уже более упорным. Но Артур опять взял вверх довольно убедительно, выиграв схватку за золото со счетом 5:1.

По итогам всех поединков Артур Саргсян поднялся на высшую ступень пьедестала почета и в очередной раз подтвердил, что на сегодняшний день среди юниоров до 20 лет в весе до 97 кг ему нет равных в России.