На этой неделе «Тверичи» проводят предпоследнюю серию выездных игр в текущем сезоне в рамках регулярного первенства НМХЛ. Первый гостевой матч «крылатых» состоялся 4 февраля в Череповце против местного «Металлурга», занимающего четвертую строчку в конференции Восток. Понятно, кто был фаворитом в этом поединке. К тому же по объективным причинам тверская команда смогла выставить на ледовой площадке спортивно-концертного зала «Алмаз» лишь три пятерки полевых игроков. Остальные отпросились на несколько дней для сдачи экзаменов и зачетов.

Начался матч по предсказуемому сценарию. Хозяева с первым минут завладели инициативой и игровым преимуществом и стали нагнетать напряжение у ворот Никиты Карпова. Правда, и гости не заперлись в своей зоне, а при любой возможности шли вперед. Как известно, лучшая защита – это нападение. Великолепно стартовую двадцатиминутку провел тверской голкипер, который с полным правом заслужил звание одного из главных героев этой встречи. До перерыва Никита отразил 14 бросков по своим воротам. То, что на перерыв команды ушли при счете 0:0 на табло, во многом заслуга «42 номера» тверской молодежки.

В середине второго периода свое слово сказал еще один герой матча, 18-летний тверской нападающий Данила Соколов. Этот форвард проводит уже третий сезон в составе «Тверичей-СШОР» и в нынешнем первенстве вырос в одного из лидеров команды, который практически каждую смену на льду проводит как последнюю в своей жизни. На 31 минуте активность, жажда борьбы и нацеленность на ворота Данилы были вознаграждены. Именно он открыл счет в этом матче. Результативный балл за голевую передачу в свой актив записал Егор Лобанов. Кстати, к этому моменту игра сравнялась и пошла на встречных курсах. Но гол Соколова так и остался единственным до второго перерыва.

Естественно, «Металлург», тем более в родных стенах, не устраивал такой ход событий. В третьем периоде хозяева вполне предсказуемо постарались переломить ход встречи. И на 51 минуте им удалось сравнять счет. Однако буквально через минуту Данила Соколов с передачи Александра Шкультецкого оформил дубль и вновь вывел гостей вперед.

При счете 1:2 вологодский клуб заметно прибавил в скорости и агрессии. Но второй раз «пробить» Никиту Карпова хозяева смогли лишь на последней минуте основного времени, заменив голкипера на шестого полевого игрока. За восемь секунд до сирены (!) очко для «Металлурга» спас Ранель Вафин. 2:2.

В овертайме соперники обменялись бросками по воротам. При этом в створ команды нанесли по три «выстрела» – ни один не достиг цели.
Победитель определился лишь в серии буллитов. И вновь с лучшей стороны себя проявил тверской голкипер. Никита Карпов отразил три броска из четырех. Тем временем Егор Лобанов, Данила Соколов и Семен Чеботарев поразили ворота Артема Назаркина и решили исход матча в пользу «Тверичей».