4 – 7 апреля в Краснодаре проходят чемпионат страны и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ.

На водных дорожках озера Старая Кубань комплекты наград на разных дистанциях разыгрывают сильнейшие мужчины и женщины, юниоры и юниорки до 19 лет из разных регионов.

В среду, 4 апреля, определились победители и призеры чемпионата России в одиночках на дистанции 2000 метров. По итогам предварительных и финальных заездов в мужском каноэ на высшую ступень национального пьедестала почета поднялся заслуженный мастер спорта, призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы Илья Первухин (на снимке в центре). Тверской каноист в соперничестве за золото опередил Кирилла Шамшурина из Подмосковья и Илью Штокалова из Самарской области, которые соответственно стали серебряными и бронзовыми призерами. Кстати, в шаге от подиума остановился молодой тверской гребец Иван Дмитриев, он занял четвертое место.