12 – 14 ноября в Рыбинске Ярославской области прошли всероссийские соревнования по шорт-треку среди юниоров и юниорок 18 – 19 лет – Кубок шестикратного олимпийского чемпиона Виктора Ана. В программе турнира разыгрывались награды на дистанциях 1000, 500 и 150 метров и путевки на первенство России по многоборью, которое пройдет 26 – 29 ноября в Саранске.

На старт ледовых дорожек Дворца спорта «Полет» вышли 50 девушек и 60 юношей из Свердловской, Тверской, Ярославской, Омской, Нижегородской, Калининградской, Московской, Пензенской, Смоленской областей, Приморского края, республик Мордовия и Башкортостан, Москвы и Санкт-Петербурга.

Верхневольжье представляли шесть воспитанников отделения шорт-трека СШОР по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона Ю.М. Михайлова. Наибольшего успеха на дорожке «Полета» добился 19-летний мастер спорта Ярослав Заикин (на снимке слева). Воспитанник Антона Симона завоевал серебряную медаль в забеге на 500 метров, уступив лишь Никите Иванову из Московской области. Бронзовым призером в этом забеге стал Иван Посашков из Санкт-Петербурга.

Восьмое место на дистанции 500 метров в итоговом протоколе среди 50 участников занял тверской спортсмен Владислав Батурин и выполнил норматив мастера спорта России. В топ-12 вошел Сергей Щербаков.