8 апреля в Краснодаре стартовал национальный сезон по гребле на байдарках и каноэ. За три дня здесь будут разыграны первые медали чемпионата страны и всероссийских соревнований 2017 года.

Сегодня, 8 апреля, определились обладатели комплектов наград чемпионата России в лодках-одиночках на дистанции 2000 метров.

Из представителей Тверской области наибольшего успеха добился 25-летний заслуженный мастер спорта Илья Первухин (на снимке справа). По итогам гонки мужских каноэ-одиночек он завоевал бронзовую медаль, уступив лидерство лишь Кириллу Шамшурину из Подмосковья и Виктору Мелантьеву из Краснодарского края.

На девятой позиции финишировал 18-летний тверичанин Иван Дмитриев.

В мужской байдарке лучший результат среди тверских гребцов показал мастер спорта международного класса Александр Сергеев – он занял 10-е место среди 80 участников.

Алия Алмакаева в ранге Всероссийских соревнований в каноэ женщины на дистанции 500 м заняла 3 место.