24 июля в городе Энгельс Саратовской области завершились первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет. В заключительный день на озере Сазанка были разыграны комплекты наград в эстафетах 4х200 метров и гонках на 5000 метров.

Свою победную серию продолжили тверские байдарочницы. Эльвира СавенокАнастасия ИвановаЯна Васильева и Екатерина Перепичка практически за явным преимуществом выиграли эстафету 4х200 метров. В финальной гонке юниорки из Тверской области завершили дистанцию за 3 минуты 7,074 секунды, опередив серебряных призеров из Воронежской области почти на семь секунд. Призовую тройку замкнули байдарочницы из Костромской области.

Отметим, что для Эльвиры Савенок и Анастасии Ивановой – это третье золото первенства России в Энгельсе. Воспитанницы тверской СШОР по видам гребли имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой выиграли все гонки, в которых участвовали, двойку на 1000 метров, четверку на 200 метров и под занавес соревнований – эстафету.