Финал национального турнира по лыжным гонкам проходит 25 февраля – 1 марта в Сыктывкаре.

Соревнования собрали на трассе республиканского лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной около 150 мужчин и женщин из разных регионов. Всего в программе Финала Кубка России разыгрывается по четыре комплекта медалей.

Из представителей Тверской области по итогам двух дней на пьедестал почета удалось подняться лишь 21-летней представительнице Центра спортивной подготовке ШВСМ Наталье Непряевой. Воспитанница заслуженного тренера России Александра Смирнова 26 февраля одержала победу в спринте свободным стилем, опередив 67 конкуренток.  Ирина Микешина заняла в этой гонке 17-е место.

Добавим, что в первый день соревнований женщины определили лучших на дистанции 10 километров свободным стилем. Непряева финишировала 13-й.

28 февраля в столице Коми пройдет командный спринт, 1 марта определятся победители и призеры в скиатлоне.