16 – 23 февраля в подмосковном Королеве проходит первенство России по боксу среди юниорок 17 – 18 лет. Сильнейшие спортсменки из разных регионов (победительницы и призеры федеральных округов) оспаривают награды минспорта РФ и путевки в состав национальной сборной.

Из представительниц Тверской области наибольшего успеха добилась кандидат в мастера спорта Виктория Застрялина из Осташкова – победительница первенства России-2019 среди девушек 15 – 16 лет. Воспитанница клуба «АВЕРС» впервые боксировала на главном юниорском ринге страны. Дебют оказался удачным. Вика одержала уверенные победы в 1/8 и 1/4 финала. Лишь в полуфинале Застрялина уступила более опытной и более старшей по возрасту Дарье Дмитриевой из ХМАО-Югра.

В результата Виктория Застрялина поднялась на третью ступень национального пьедестала почета, завоевала бронзовую медаль и путевку в состав юниорской сборной России.