14 – 16 августа в Брянске прошли чемпионат и первенство Центрального федерального круга по легкой атлетике. Первый после пандемии коронавируса старт официального календаря Всероссийской федерации легкой атлетике собрал на местном стадионе «Десна» сильнейших спортсменов до 20, до 23 лет и старше из регионов центральной России.

На чемпионате и первенстве ЦФО в Брянске Тверскую область представляли десять спортсменов – победители регионального первенства, прошедшего недавно в Вышнем Волочке. Комитета по физической культуре и спорту Верхневолжья предоставил автобус для поездки легкоатлетов в Брянск.

Среди юниорок до 20 лет в метании диска не было равных Юлии Коршуновой из Старицы, которая в лучшей попытке метнула спортивный снаряд на 38,8 метра.

Илья Селиверстов завоевал золотую медаль в толкании ядра среди молодежи до 23 лет с результатом 15 метров 19 сантиметров.

Екатерина Самуйлова в беге на 1500 метров среди юниорок до 23 лет показала третий результат, на дистанции 800 метров – стала четвертой.