20 – 22 января в Саранске состоялось первенство России по шорт-треку среди юношей и девушек 16 – 17 лет. За три дня на арене республиканского «Ледового дворца» были разыграны награды в традиционном многоборье на дистанциях 1500, 500 и 1000 метров и смешанных эстафетах на 3000 метров.

Лидерство в этих видах программы соревнований оспаривали около ста сильнейших скороходов до 18 лет из 15 регионов, успешно преодолевших сито двух отборочных межрегиональных стартов. В их числе на саранский лед вышли и воспитанники тверской СШОР по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона Ю.М. Михайлова. Судейскую коллегию возглавил Антон Симон из Твери.По результатам всех забегов тверские шорт-трекисты наибольшего успеха добились в смешанной эстафете на 3000 метров, в которой первенство оспаривали десять команд. Ульяна Коротких, Кристина Конюхова, Владислав Волков и Владимир Оривенко заняли второе место, уступив лишь соперникам из Москвы, и завоевали серебряные медали и кубок Минспорта РФ. Тройку призеров замкнули хозяева ПР-2023 из Мордовии.