С 18 по 20 августа в Казани проходит первенство России по гребному спорту (академическая гребля) среди юношей и девушек до 19 лет (2008-2011 годов рождения). На базе Центра гребных видов спорта Поволжского ГУФКСиТ награды в разных классах оспаривают порядка 450 сильнейших академистов из всех регионов, культивирующих гребной спорт.
По итогам двух дней гонок наибольшего успеха из представителей тверской СШОР имени олимпийской чемпионки А.А. Серединой добилась 18-летняя София Саргузина.Воспитанница тренера Сергея Артемьева завоевала серебряную медаль в одиночке, уступив лидерство лишь Марии Ковалевой из Саратовской области. Особую ценность успеху Софии придаёт и тот факт, что медаль добыта в одиночке – в этой дисциплине спортсмен полностью отвечает за результат: здесь не на кого положиться, кроме себя и своего тренера.
На подступах к пьедесталу остановились еще два тверских спортсмена. Екатерина Андреева и Тимофей Иванов по итогам гонок одиночек заняли пятые места в итоговом протоколе.
Источник;https://tverisport.ru/news/s
























