Гонка-чемпионов-340x227-1

В акватории реки Тверцы у Центра спортивной подготовки ШВСМ разыгрывались медали среди мужчин и женщин в лодках Д-10 (с десятью гребцами, рулевым и барабанщиком на борту) на дистанции 500 метров.

На старт вышли 14 мужских и 8 женских экипажей из Твери, Вышнего Волочка, Смоленска, Десногорска, Москвы и Пушкино. Таким образом, состязания собрали 264 участников. По сравнению с прошлым годом массовость увеличилась на один экипаж, немного расширилась и география.

Согласно регламенту сначала состоялись предварительные заезды, потом – полуфинальные и финальные.

Как и в прошлом году, у мужчин победу одержала команда «Атом» из Десногорска. Правда, тогда первое место с гостями разделили хозяева соревнований. На этот раз гребцы Твери и Вышнего Волочка, которые выступали сборным экипажем под названием «Чайка», финишировали на третьем месте. А серебро завоевали «Московские Драконы».

Зато у женщин вновь не оказалось равных сборному экипажу Вышнего Волочка и Твери. И здесь серебряными призерами стали представительницы столичного клуба «Московские Драконы». Третье место заняла команда ЭЦМ из Смоленска.

Элемент экстремальности в ход состязаний добавила непогода. Но дождь не помешал провести все запланированные гонки и не смог испортить настроение участников, которые зарядились позитивной энергий не только от спортивной борьбы, но и от общения друг с другом.

Организовали и проводили «Гонку чемпионов» Федерация гребли на байдарках и каноэ Тверской области и тверской спортивной клуб «ШТОРМ».

Источник: Твериград