Алия Алмакаева (на снимке вторая слева) - на национальном пьедестале почета

24 мая в Краснодаре завершились национальные соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет.

В последний день были разыграны медали в двойках и четверках на дистанциях 500 и 1000 метров.

Алия Алмакаева – воспитанница тверской СДЮСШОР по видам гребли имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой – пополнила свою коллекцию наград этих соревнований очередной серебряной медалью. Вместе с Дарьей Харченко из Ростовской области она заняла второе место по итогам финальной гонки женских каноэ-двоек на 500 метров.

Таким образом, представителям Тверской области удалось завоевать на юниорском первенстве страны три медали. Алия Алмакаева стала дважды серебряным призером в составе экипажа каноэ-двойке (200 и 500 метров), и один раз на вторую ступень пьедестала почета поднялся представитель тверского Центра спортивной подготовки «ШВСМ» Иван Дмитриев в составе экипажа мужской каноэ-двойки.

По итогам соревнований Алмакаева и Дмитриев включены в список юниорской сборной России для подготовки к главным международным стартам сезона.