В Краснодаре продолжаются всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ – первые старты сезона для сильнейших спортсменов. Днем 26 марта на озере Старая Кубань были разыграны медали в одиночках на дистанции 500 метров.

Из представителей Тверской области наибольшего успеха добилась 18-летняя мастер спорта Юлия Бабашинская. Воспитанница Андрея Плиткина в гонке женских байдарок-одиночек завоевала серебряную медаль. При этом тверичанка уступила победительнице 28-летней Светлане Черниговской, представляющий Москву и Краснодарский край, тысячные доли секунды.

Призовую тройку в этой гонке замкнула заслуженный мастер спорта, призер чемпионата мира и участница двух Олимпиад 29-летняя Кира Степанова, выступающая за Краснодарский край и Саратовскую область.

Заслуженный мастер спорта Илья Первухин, который до этого в каноэ-одиночке стал чемпионом России на дистанции 2000 метров и серебряным призером всероссийских соревнований на 1000 метров, в финальном заезде на 500 метров финишировал восьмым.

В мужской байдарке на третью ступень пьедестала почета поднялся уроженец Вышнего Волочка заслуженный мастер спорта Артем Кузахметов, выступающий за Санкт-Петербург. 18-летний воспитанник тверской СШОР по видам гребли Дмитрий Авдеев стал пятым в итоговом протоколе. Девятую строчку занял мастер спорта международного класса и финалист Олимпиады в Токио Александр Сергеев, который до этого завоевал серебро на дистанции 2000 метров.

В женском каноэ в финальной гонке на 500 метров мастер спорта международного класса Дарья Харченко показала шестой результат. Еще одна спортсменка Арина Хожаинова, представляющая параллельным зачетом Астраханскую и Тверскую области завершила заезд сильнейших восьмой.