11 – 13 сентября в деревне Кононовская Архангельской области проходят всероссийские соревнования по гонкам на лыжероллерах. Эти старты собрали на трассе местного Центра лыжного спорта «Малиновка» практически всех сильнейших лыжников-гонщиков страны.

Открыла состязания спринтерская гонка классическим стилем. По итогам предварительных и финальных забегов заслуженный мастер спорта России Наталья Непряева, выступающая параллельным зачетом за Тверскую и Московскую области, заняла второе место среди женщин, уступив лишь 2,89 секундыТатьяне Алешинойиз Тюменской области. Тройку лидеров замкнула опытная Наталья Матвеева, представляющая Москву и Рязанскую область. Еще одна представительница тверской ЦСП ШВСМ Ирина Северина заняла в итоговом протоколе 11 место.

Всего в женском спринте участвовало 32 лыжницы-гонщицы из разных регионов.

В дальнейшей программе соревнований у женщин – индивидуальная гонка с раздельным стартом на 15 километров свободным стилем и кросс – персьют на 5 км, сообщает федерация лыжных гонок России.