Финиширует Наталья Непряева

Воспитанница заслуженного тренера России Александра Смирнова на соревнованиях среди юниорок 19 – 20 лет в Сыктывкаре выиграла скиатлон на 10 километров.

В этой гонке половину дистанции девушки бежали свободным стилем, вторую половину – классическим. Действующая чемпионка мира среди юниорок Наталья Непряева не форсировала событий и большую часть гонки держалось второй за Алисой Жамбаловойиз Республики Бурятия.

Однако ближе к финишу Непряева увеличила темп и возглавила пелетон. В итоге она финишировала первой с результатом 29 минут 27,6 секунды. Второе место заняла Лилия Васильева из Удмуртской Республики, которая проиграла победительнице чуть больше двух секунд. Бронзовым призером стала Алиса Жамбалова.

В восьмерку лучших в этой гонке также вошла и вторая представительница Тверской области 19-летняя Ирина Микешина. Ее результат – 30 минут 6,2 секунды.

Напомним, 18-летняя спортсмен-инструктор ГБУ Тверской области ЦСП «ШВСМ» Наталья Непряева у которой золото скиатлона стало третьей наградой первенства России в Сыктывкаре. До этого она дважды поднималась на третью ступень пьедестала почета.