Высшую ступень пьедестала почета покорил Никита Степанов, третьим стал Никита Он.

16 – 17 октября в подмосковном Раменском прошло первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Соревнования собрали на татами спорткомплекса «Борисоглебский» более 260 участников из 16 регионов. Тверскую область на татами представляли 11 дзюдоистов. Два из них поднялись на пьедестал почета.

Наибольшего успеха добился Никита Степанов (на снимке в центре), который боролся в весовой категории до 90 кг. Воспитанник тренера Эдуарда Бутко в предварительных поединках одолел Константина Жовтенко из Липецкой области и Федора Левина из Подмосковья. В полуфинале одержал победу над Даниилом Окарэ из Московской области. В финале взял верх также над хозяином татами Олегом Митрофановым и завоевал золотую медаль межрегиональной пробы.

Никита Он представлял Тверскую область в категории до 81 кг. На групповом этапе он поочередно одолел троих соперников – Артема Купавцева из Липецкой области, Максима Осипова и Якова Лаврова из Подмосковья. Однако в полуфинале уступил Якову Пархомину из Тульской области. В утешительно финале за третье место Он взял верх над Александром Шороховым из Подмосковья и завоевал бронзу ЦФО.