18 – 21 ноября в Краснодаре состоялись первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет. Последние старты 2018 года и отборочные в состав национальной сборной на следующий сезон собрали в акватории озера Старая Кубань около 400 спортсменов из разных регионов.

Медали первенства России были разыграны в одиночках на дистанции 2000 метров. По итогам гонок тверские гребцы дважды поднялись на третью ступень пьедестала почета. Матвей Жуков (на снимке слева) из Твери стал бронзовым призером в каноэ, Никита Баранников из Вышнего Волочка добился такого же результат в байдарке.

В рамках всероссийских соревнования состоялись заезды одиночек на 5000 и 200 метров. В спринте золото в байдарке среди юниоров завоевал Никита Баранников. Матвей Жуков финишировал на втором месте в каноэ. В женском каноэ Анастасия Важинская из Твери заняла третье место.