7 сентября в Краснодаре прошли финальные гонки сильнейших байдарочников и каноистов страны на дистанции 200 метров.

В составе московского экипажа мужской байдарки-четверки золото чемпионата России завоевали тверичане Максим Молочков иОлег Харитонов. Спортсмены-инструкторы тверского центра спортивной подготовки ШВСМ выступают за столицу параллельным зачетом.

Бронзовыми призерами в этой гонке байдарок-четверок стали волочане Артем Кузахметов и Игорь Калашников, которые выступали в составе экипажа из Санкт-Петербурга.

В заездах одиночек и двоек были разыграны медали всероссийских соревнований. Здесь из представителей Тверской области наибольшего успеха добился мастер спорта международного класса Олег Харитонов. Он поднялся на высшую ступень пьедестала почета по итогам гонки мужских байдарек-одиночек. Волочанин Артем Кузахметов в составе экипажа байдарки-двойки финишировал на третьем месте.

8 сентября программа национальных соревнований в Краснодаре завершится заездами на 10000 метров.