22 – 27 мая в Москве проходит первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет. Гонки в акватории канала «Крылатское» – заключительный этап отбора в сборную команду страны для выступления на первенствах Европы и мира.

Первые комплекты наград разыграны в заездах одиночек и двоек на спринтерской дистанции 200 метров. По результатам предварительных и финальных гонок тверские гребцы завоевали пять медалей, в их числе – золото, серебро и три бронзы.

Наивысшего результата добился Никита Баранников из Вышнего Волочка. Воспитанник тренера Марины Лобановой одержал победу в байдарке-одиночке, и получил право представлять страну на главных международных стартах сезона.

На третью ступень национального пьедестала почета также поднялись каноисты Матвей Жуков