В Москве прошли традиционные международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ на Кубок Президента РФ. Престижные старты собрали сильнейших спортсменов из разных стран. Успешно выступили представители Тверской области.

Заслуженный мастер спорта Илья Первухин вместе с Кириллом Шамшуриным из Подмосковья одержал победу в гонке мужских каноэ-двоек на 1000 метров.

– После чемпионата мира нам было важно еще раз смоделировать прохождение дистанции и поспорить за лидерство с сильным румынским экипажем, который на чемпионате мира стал пятым. Все получилось. Но мы можем еще прибавить и подойти к летним Олимпийским играм 2020 года во всеоружии,

– рассказал после финиша Илья Первухин.

Мастера спорта международного класса Артем Кузахметов и Александр Сергеев дважды поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Сначала тверские байдарочники в составе мужского экипажа четверки выиграли гонку на 500 метров, затем одержали победу на дистанции 200 метров в составе смешанного экипажа.

Дарья Харченко стала бронзовым призером Кубка Президента РФ вместе с Ириной Андреевой в кано-двойке на дистанции 500 метров.