27 апреля на канале в Краснодаре прошли гонки байдарок и каноэ четверок на 1000 и 500 метров, а также одиночек – на 5000 метров.

Наибольшего успеха из тверских гребцов добился Александр Сергеев. В составе сборного экипажа байдарки-четверки на 1000 метров внук заслуженного тренера СССР Александра Алексеевича Сергеева поднялся на высшую ступень пьедестала почета. В этой же гонке в составе другого экипажа Артем Кузахметов из Вышнего Волочка и тверичанин Алексей Шикунов заняли третье место.

В состязаниях женских байдарок-четверок на 500 метров Анастасия Харитонова (Сергеева) в составе сборного экипажа стала обладательницей серебра Кубка России, ее землячка Галина Бахарева завершила соревнования бронзовым призером.

В гонках мужских каноэ-четверок на 1000 метров единственную медаль Тверской области принес мастер спорта международного класса Олег Шелегов – в составе сборного экипажа он показал на финише третий результат.

Наконец, в заезде каноэ-одиночек на 5000 метров третьим стал воспитанник заслуженного тренера России Геннадия Шишигина, Леонид Тильш.

Таким образом, тверские гребцы за четыре дня Кубка России в Краснодаре собрали коллекцию из 14 медалей разной пробы.