С 3 по 6 октября в Махачкале прошел чемпионат России по прибрежной гребле. Заключительный старт летнего соревновательного сезона 2025 собрал в столице Дагестана около 120 сильнейших гребцов из 16 регионов. Награды национальной пробы разыгрывались среди мужчин и женщин в разных классах.
По результатам предварительных, полуфинальных и финальных заездов на пьедестал почета поднялись и представители Тверской области.
Тверичане Владимир Лаврентьев и Илья Пономарев в составе четверки парной с рулевым вместе с москвичами Юрием Лесновым и Владиславом Коротичем, а также Таисией Аршиновой (рулевой) завоевали золотые медали.

В соперничестве за чемпионский титул они опередили команду Санкт-Петербурга и сборную регионов, которые соответственно стали серебряным и бронзовым призерами.
источник: //tverisport.ru/news/




















