Вечером 26 марта в Краснодаре завершились всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ с участием сильнейших спортсменов из разных регионов. Крайние комплекты наград были разыграны в гонках лодок-одиночек на дистанции 500 метров.

По результатам финальных заездов копилка сборной Тверской области пополнилась еще двумя медалями национальной пробы – серебром и бронзой.

В гонке женских байдарок второе место заняла 17-летняя тверичанка Юлия Бабашинская (на снимке). Воспитанница Андрея Плиткина уступила лидерство опытной Светлане Черниговской, выступающей за Москву и Краснодарский край. Тройку призеров замкнула Кира Степанова, представляющая Краснодарский край и Саратовскую область.

Напомним, ранее Юлия Бабашинская завоевала в Краснодаре серебро чемпионата России на дистанции 2000 метров и золото всероссийских соревнований на дистанции 200 метров.

В гонке женских каноэ третьей финишировала Дарья Харченко. Представительница Тверской области уступила первенство Ирине Андреевой (Москва/Алтайский край) и Ангелине Губановой (Москва). До этого в утренней программе Дарья выиграла гонку на 1000 метров.

Среди тверских мужчин в финале на дистанции 500 метров выступил лишь заслуженный мастер спорта Илья Первухин. Чемпион России на дистанции 2000 метров и серебряный призер всероссийских соревнований на дистанции 1000 метров финишировал на пятисотке с пятым результатом.

Всего по итогам всероссийских соревнований тверские гребцы увозят из Краснодара шесть медалей, два золота, три серебра и бронзу.