picture

3 мая в Рачице (Чехия) были разыграны заключительные комплекты наград чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ.

В этот день в составе сборной России выступил и представитель ГБУ Тверской области Центра спортивной подготовки «ШВСМ» олимпийский чемпион 2012 года Юрий Постригай. В байдарке-одиночке на 200 метров он финишировал восьмым. В байдарке-двойке на 200 метров вместе с Александром Дьяченко остановился в шаге от пьедестала почета – занял четвертое место.

По итогам командного зачета сборная России, завоевав 4 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые медали, заняла второе место. Победу одержала сборная Германии, в актив которой 7 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая медали. Третьими стали гребцы Республики Беларусь с 4 золотыми, 3 серебряными и 4 бронзовыми наградами.