С 25 по 28 июля Армавир (Краснодарский край) принимает Финал VI летней Спартакиады молодёжи России по дзюдо. Престижные национальные соревнования собрали на татами спорткомплекса местной СШОР по самбо и дзюдо 145 юниоров и юниорок в возрасте до 21 года из 39 регионов, восьми федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурге. На кону – награды Минспорта РФ в 16 весовых категориях.

От Тверской области в Финал Спартакиады по итогам отборочных соревнований пробился лишь один спортсмен  – воспитанник спортивной школы борьбы «Олимп» Федор Карпов успешно выступил в весовой категории до 100 кг.

На пути к пьедесталу почета Федор Карпов на групповом этапе одержал победы над соперниками из Калининграда и ХМАО. В полуфинале тверской дзюдоист уступил будущему золотому медалисту Ивану Титинкину из Москвы. В утешительном финале за третье место Федор одолел Виктора Такташова из Санкт-Петербурга и завоевал бронзовую медаль российской пробы.

Впервые в истории: тверской дзюдоист покорил пьедестал молодежной Спартакиады России

Итоговые результаты. Юниоры до 21 года. Весовая категория до 100 кг. 1. Иван Титинкин (Москва). 2. Артур Халиков (Татарстан). 3. Федор КАРПОВ (Тверская область) и Микаил Сакалов (Республика Ингушетия).

Добавим, Федор Карпов стал первым тверским призером летней Спартакиады молодежи России по дзюдо за всю историю проведения этих соревнований.

источник;https://tverisport.ru/news/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here