14 – 16 сентября в Коврове Владимирской области состоялось первенство Центрального федерального округа среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования собрали на татами ФОК «Молодежный» более 500 борцов из 17 регионов. Судейскую коллегию возглавил арбитр всероссийской категории Руслан Дельмамбетов из Твери, который как раз 15 сентября отметил свой день рождения.

Тверскую область на этом межрегиональном турнире – отборочном на первенство России – представляли 20 спортсменов. Троим из них удалось подняться на пьедестал почета, завоевав два золота и одну бронзу.

Среди юношей титул победителя первенства ЦФО завоевал Никита Степанов, который боролся в весе до 90 кг. По пути к высшей ступени подиума Никита одержал четыре победы, при этом в полуфинале и финале он одолел сильных соперников из Московской области.