sport1_27102015-an2

25 – 27 декабря в Саранске прошол финал Кубка России по шорт-треку – отборочный на чемпионат Европы.

Первый комплект медалей был разыгран на дистанции 1500 метров. Среди мужчин успешно выступил 18-летний мастер спорта международного класса Даниил Ейбог – представитель тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ.

По итогам предварительных забегов воспитанник Эдуарда Султанова пробился в финал сильнейших и занял в результате третье место на национальном пьедестале почета. Победителем на «полуторке» стал олимпийский чемпион в эстафете Руслан Захаров. Серебро завоевал Дмитрий Мигунов. Чемпион Олимпийских игр и мираСемен Елистратов упал в финале «А» и остался за пределами подиума.

На дистанции 500 метров Даниил Ейбог не пробился в число призеров. Свое лидерство здесь подтвердил Семен Елистратов. Второе место занял Дмитрий Мигунов, третье – Артем Козлов.