Историческое для Верхневолжья событие произошло в подмосковной Коломне, где 26 января завершилось первенство России по шорт-треку в многоборье.

16-летний мастер спорта Даниил Ейбог спортсмен-инструктор резервного состава ГБУ Тверской области ЦСП «ШВСМ» успешно выступил на всех дистанциях программы соревнований. В забеге на 500 метров воспитанник Эдуарда Султанова показал лучший результат. На 1000 метрах стал третьим. В суперфинале на 1500 метров Даниил также финишировал в первой тройке.

В итоге по сумме многоборья Ейбог завоевал бронзовую медаль национальной пробы. Вместе с бронзой России Даниил вошел в состав юниорской сборной страны для выступления на первенстве мира, которое пройдет 7 – 9 марта в Турции.