Спортсмены-инструкторы центра спортивной подготовки «ШВСМ» Тверской области гребцы-академики Белозеров и Иванов – чемпионы России

10 – 15 июня в Москве прошел чемпионат России по академической гребле.

На старт олимпийского гребного канала «Крылатское» вышли все сильнейшие гребцы-академики страны.

Из спортсменов Тверской области выше всех на пьедестале почета поднялись Александр Белозеров и Евгений Иванов. Представители Центра спортивной подготовки ШВСМ стали чемпионами России в составе сборного экипажа восьмерки легкого веса.JlHJXr00C0Q-670x436

В составе сборного экипажа четверки без рулевого легкого веса Евгений Иванов пополнил свою коллекцию бронзовой медалью национальной пробы.

Александр Белозеров и Никита Пушков по итогам гонок двоек без рулевого легкого веса остановились в шаге от подиума – заняли четвертое место.

Двукратным призером чемпионата среди женщин стала 19-летняя Мария Кубышкина – одна из самых юных участниц соревнований. В составе сборного экипажа четверки распашной и в двойке распашной она завоевала бронзовые медали, подтвердив свое членство в национальной юниорской команде.twzGBU5cl0k-670x503