В воскресенье, 1 апреля, в Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по шорт-треку на отдельных дистанциях и эстафетах. Как сообщал портал Tverisport.ru, на этих соревнованиях разыгрывались призовые, соответствующие размеру вознаграждения за медали Олимпийских игр.

Из представителей Тверской области наибольшего успеха добился 21-летний мастер спорта международного класса Даниил Ейбог. На дистанции 1500 метров он пробился в финал сильнейших и занял в итоговом протоколе 5-е место. На своей коронной дистанции 500 метров воспитанник Эдуарда Султанова допустил тактическую ошибку и в результате оказался шестым.

И все-таки без медали Даниил не остался. В заключительный день соревнований Ейбог в составе команды Санкт-Петербурга, за который выступает параллельным зачетом, завоевал серебряную медаль в эстафете на 5000 метров. Хозяева ЧР-2018 уступили лишь команде Москвы, за которую бежали олимпийские чемпионы Виктор АнСемен Елистратов, а также Денис Айрапетян и Тимур Захаров.

Теперь остается только ждать решения тренерского штаба национальной сборной, которое будет озвучено в мае, возьмут или не возьмут Даниила на первые учебно-тренировочные сборы главной команды страны.