По пути к высшей ступени подиума в весе до 65 кг Муслим одержал уверенные победы в пяти поединках. При этом четыре предварительные схватки с соперниками из Испании, Армении, Грузии и Молдовы тверской борец завершил досрочно, что называется, за явным преимуществом. Лишь в финале за первое место более-менее упорное сопротивление россиянину постарался оказать спортсмен из Германии. Но и этот поединок завершился без шансов для оппонента. Муслим Имадаев выиграл со счетом 4:0 по очкам, завоевал золотую медаль и первым в истории из борцов-классиков Тверской области стал победителем чемпионата Европы среди кадетов. В минувшую субботу, 19 мая, Муслим Имадаев добился пока самого серьезного достижения в спортивной карьере – поднялся на высшую ступень пьедестала почета первенства Европы. В его честь под сводами спортивного зала Kale в македонском Скопье прозвучал гимн России.