В воскресенье, 31 января, в подмосковном Красногорске завершился чемпионат Центрального федерального округа по лыжным гонкам. Заключительный день соревнований оказался самым успешным для сборной Тверской области, пополнив командную копилку наградой межрегиональной пробы.

Единственной тверской лыжницей, которой удалось покорить пьедестал почета чемпионата ЦФО-2021, стала 18-летняя Дарья Непряева. Младшая сестра призера Олимпийских игр и чемпионатов мира Натальи Непряевой в гонке на 10 километров свободным стилем заняла второе место среди 80 участниц забега. Даша финишировала с результатом 27 минут 38,2 секунды. Победительнице гонки 21-летней Елизавете Шалабоде, выступающей за Москву и Приморский край, тверичанка уступила 35,4 секунды. Бронзового призера 27-летнюю Раду Тарасенко из Ярославской области Непряева опередила на 13 секунд.

14-й результат в гонке на 10 км свободным стилем показала 19-летняя Анастасия Гунтарева из Бологовского района. 33-й стала Виктория Солодовникова из Кашинского городского округа. Мастер спорта Анастасия Шуткина, выступающая параллельным зачетом за Санкт-Петербург и Тверскую область, финишировала 34-й.

В мужской гонке на 15 километров свободным стилем 18-летний  Кирилл Крылов занял 25 место среди 99 участников в итоговом протоколе.