7 – 10 сентября во Владимире прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. На коврах специализированного спортивного комплекса имени Дмитрия Тимофеева награды и путевки в состав национальной юниорской сборной оспаривали более 350 борцов из 57 субъектов РФ.

Тверскую область на российском ковре представлял победитель первенства мира среди кадетов 2018 года Муслим Имадаев.

Уроженец Селижарова в последние годы живет и тренируется в Твери. В настоящее время наставником талантливого юного борца является тренер областной СШОР по видам единоборств Сираж Закиров. В марте текущего года Муслим завоевал золото первенства ЦФО и путевку на юниорский чемпионат России.

Во Владимире Имадаев представлял Тверскую область и ЦФО в весовой категории до 67 кг. Он уверенно дошел до четвертьфинала. Однако в поединке за выход в полуфинал уступил будущему вице-чемпиону Турпалу Исаеву из Чеченской Республики.

Вместе с бронзовой медалью Муслим Имадаев завоевал путевку в состав национальной юниорской сборной и получил приглашение на тренировочный сбор главной команды страны.