4 – 26 февраля в Ульяновске проходит зимнее первенство России по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет. Соревнования собрали в манеже местной СШОР сильнейших легкоатлетов из разных регионов, прошедших сито отбора на первенствах федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга.

Во второй день соревнований на пьедестал почета поднялась 19-летняя уроженка Вышнего Волочка Таисия Дмитриева, выступающая в прыжках в длину параллельным зачетом за Санкт-Петербург и Тверскую область.

Накануне в квалификации воспитанница Александра Мидина показала лучший результат среди 20 прыгуний – 6 метров 9 сантиметров.

В финале Таисия Дмитриева с первой попытки сделала серьезную заявку на лидерство, покорив 6 метров 17 сантиметров. Однако в третьей попытке красавицу-волочанку опередила действующая чемпионка России по пятиборью  Валерия Москвитина из Краснодарского края, улетев на 6 метров 24 сантиметра. Таисия не смогла улучшить свой результат. При этом в трех попытках она совершила заступ. В третьей и шестой прыгнула соответственно на 5.91 и 6.13. В итоге так и осталась на втором месте в итоговом протоколе и завоевала серебряную медаль первенства страны.

Тройку призеров в секторе для прыжков в длину среди юниорок замкнула Дарья Кушнир из Санкт-Петербурга с попыткой на 6.09.