4 – 6 июня в Уфе прошел финальный этап V летней Спартакиады России среди молодежи по греко-римской борьбе. Награды и рейтинговые очки в десяти весовых категориях оспаривали 93 спортсмена из 32 субъектов РФ.

В весе до 67 кг на ковер вышел действующий победитель первенства России среди юниоров 20-летний Муслим Имадаев из Тверской области. Правда, на Спартакиаде он представлял Свердловскую область, за которую выступает параллельным зачетом.

На ковре Спартакиады Имадаев поочередно одолел троих соперников, в финале одержал победу над Сережей Диланяном из Москвы, и поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Вместе с наградой высшей пробы Муслим заработал для Свердловской области 25 очков в командную копилку.

В настоящее время Муслим Имаедаев продолжает подготовку к выступлению на первенстве мира среди юниоров до 21 года, который впервые пройдет в России и именно – в Уфе, с 15 по 23 августа.