12 декабря в Смоленске завершилось первенство России по вольной борьбе среди юниорок до 21 года. Национальные соревнования собрали на ковре 137 спортсменок из 28 регионов. Тверскую область представляли пять юниорок.

Наибольшего успеха добилась 19-летняя кандидат в мастера спорта Алена Петрова , которая занимается борьбой под руководством отца Михаила Петрова.

Алена выступала в самой тяжелой весовой категории ПР-2020 – до 76 кг. На призовые места и путевки в состав юниорской сборной России здесь претендовали 10 спортсменок.

В первом поединке тверская юниорка одолела Ольгу Романову из Республики Татарстан. В полуфинале Алена одержала победу над Орнеллой Кесаевой из РСО-Алания. Лишь в финале за золото Петрова потерпела поражение по очкам от Марии Силиной из Краснодарского края и остановилась на втором месте в итоговом протоколе.

Вместе с серебряной медалью Алена Петрова завоевала путевки в состав юниорской сборной России.