Заключительные старты летнего сезона-2019 прошли 18 – 22 сентября в Сочи. В программе финальных соревнований разыгрывались комплекты наград в четырех гонках. Среди женщин успешно выступила – Анастасия Шуткина. Воспитанница тренера Павла Фомина на дистанции 7 км классическим стилем и в гонке преследования на 7 км свободным стилем заняла четвертые места. В спринте свободным стилем Настя финишировала девятой. Наибольшего успеха представительница Тверской области добилась в гонке с масс-старта на 11 км классическим стилем, где завоевала бронзовую медаль и поднялась на третью ступень национального пьедестала почета (на снимке справа).

Добавим, Анастасия Шуткина – мастер спорта России по лыжным гонкам и основное внимание в своей спортивной карьере уделяет именно зимнему сезону.