2 июня в Дуйсбурге (Германия) завершился второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. В течение четырех дней на гребном канале «Ведау» лидерство в одиночках, двойках и четверках на разных дистанциях оспаривали сильнейшие спортсмены из 61 страны.

В составе сборной России на этих международных соревнованиях выступили четыре представителя Тверской области – мастера спорта международного класса Максим Молочков, Артем Кузахметов и Александр Сергеев (все байдарка), а также мастер спорта международного класса Дарья Харченко (каноэ).

По итогам предварительных и финальных гонок тверские гребцы дважды поднялись на пьедестал почета.

Максим Молочков вместе с Ильей Зотовым завоевал бронзовую медаль в байдарке-двойке на спринтерской дистанции 200 метров. Россияне сотые доли секунды уступили дуэтам из Италии и Венгрии.

Третье место на дистанции 500 метров занял российский экипаж байдарки-четверки, в составе которого до призового подиума догребли Артем Кузахметов и Александр Сергеев. Победу в этой гонке одержала команда Германии, серебро завоевали гребцы Словакии.

Дарья Харченко в составе экипажа женской каноэ-двойки вместе с Ириной Андреевой добилась лучшего результата на дистанции 200 метров, где заняла шестое место в финале «А».30