Вечером 15 января в подмосковной Коломне завершилось первенство Центрального федерального округа по конькобежному спорту среди юношей и девушек 16 – 17 лет. В двухдневной программе соревнований разыгрывались медали в многоборье по сумме четырех дистанций. Лидерство на ледовой дорожке конькобежного центра «Коломна» оспаривали 40 девушек и 50 юношей из Московской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Тамбовской, Тульской, Тверской областей и Москвы.

Тверь представляли воспитанники областной СШОР по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона Юрия Михайлова – кандидаты в мастера спорта Егор Антошин и Матвей Виноградов, а также спортсмены-разрядники Виктория Дерябина и Михаил Самсонюк.

По итогам соревнований наибольшего успеха добился Матвей Виноградов, который с прошлого года повышает свое спортивное мастерство в училище олимпийского резерва подмосковных Бронниц, но при этом продолжает выступать за Тверскую область.

По результатам забегов на 500, 3000, 1500 и 5000 метров Матвей поднялся на третью ступень межрегионального пьедестала почета ЦФО и завоевал бронзовую медаль, уступив лидерство лишь Артему Веселкину из Подмосковья и Ивану Фруктову из Москвы. На дистанциях он лучше всего выступил на 3000 метрах, где стал третьим, и на 5000 метров с четвертым временем.

Напомним, месяцем ранее на первенстве ЦФО по конькобежному спорту на отдельных дистанциях Матвей Виноградов завоевал серебро в забеге на 5000 метров и стал обладателем бронзы на дистанции 3000 метров. При этом в общем зачете он занял четвертое место.