8 сентября в программе третьего дня международных соревнований по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Доброй Воли» в Москве были разыграны три комплекта наград среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

В составе сборной России на гребном канале «Москва» на международном уровне в параканоэ дебютировал известный тверской спортсмен Антон Федулов, неоднократный призер чемпионата и Кубка России.

Подопечный заслуженного мастера спорта России Игната Ковалева выступил в финальной гонке одиночек на дистанции 200 метров  в классах VL1 и VL2. В соперничестве с сильнейшими параканоистами России и Республики Беларусь Федулов финишировал шестым. При этом в своем классе (VL1) он стал вторым и завоевал серебряную медаль Кубка Доброй Воли. Напомним, Антон Федулов также успешно выступает в соревнованиях по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Минувшим летом на открытом чемпионате России в Чебоксарах он обновил личный рекорд в толкании ядра и выполнил норматив мастера спорта международного класса.