24 – 27 ноября в Уфе (Республика Башкортостан) прошел III этап Кубка России по шорт-треку с участием всех сильнейших ледовых скороходов страны. В программе соревнований на дорожке Центра по шорт-треку имени Семена Елистратова более ста мужчин и женщин соперничали за награды и рейтинговые очки на дистанциях 500, 1500 и 1000 метров, а также в эстафетах на 3000 и 5000 метров.По результатам забегов представителям Тверской области удалось подняться на пьедестал почета в заключительный день соревнований 27 ноября. В мужской эстафете на 5000 метров тверская команда заняла третье место, уступив лидерство квартетам Санкт-Петербурга и Ярославля.

Обладателями бронзовых медалей стали представители тверской государственной СШОР по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона Ю.М. Михайлова – мастер спорта международного класса и участник зимних Олимпийских игр 2022 в Пекине Даниил Ейбог и мастера спорта Валерий ЛосевДенис Орс и Ярослав Заикин.

По итогам неофициального многоборья лучшим из тверских участников III этапа Кубка России по шорт-треку стал Даниил Ейбог, который по сумме трех дистанций занял 15 место. Денис Орс стал 23-м, Ярослав Заикин — 49-м, Валерий Лосев — 61-м среди 63 участников.