19 – 20 мая в Брянске состоялся чемпионат Центрального федерального округа по дзюдо. Медали и разных весовых категориях и путевки на чемпионат России оспаривали 179 борцов из 16 регионов.

Тверскую область на брянском татами представляла сборная команда в составе шести мужчин и трех женщин. Четырем спортсменам по итогам поединков удалось подняться на пьедестал почета.

Наибольшего успеха по традиции добились представительницы прекрасного пола, которые стали обладательницами чемпионских титулов.

В весе свыше 78 кг вне конкуренции у женщин оказалась Дайна Амбарцумова из Центра спортивной подготовки ШВСМ. В активе подопечной заслуженного тренера России Петра Каверзина – три выигранных в схватке. В финале Дайна одолела Надежду Лукашову из Смоленской области.

Серебряным призером чемпионата ЦФО стал Джахангир Зикреев из Центра спортивной подготовки ШВСМ, выиграл все предварительные схватки среди мужчин в весе до 66 кг и лишь в финале уступил Яго Абуладзе из Московской области.

На третьей ступени подиума в Брянске остановился Темурбек Нуралиев из Центра спортивной подготовки ШВСМ. Он завоевал бронзовую медаль в весе до 73 кг.

По итогам чемпионата ЦФО, Дайна Амбарцумова и Джахангир Зикреев получили право выступить в чемпионате России, который пройдет в сентябре в Грозном.